Село из Коми лидирует в конкурсе на самое смешное название в России

Село из Коми лидирует в конкурсе на самое смешное название в РоссииТуту.ру / У Мутного Материка все еще есть девять серьезных соперников

Пока наш регион удерживает лидерство

На портале «Туту.ру» организовали конкурс, где собираются выбрать самое необычное и веселое название населенного пункта в России. В него попали и села из Коми, одно из которых даже вышло в финал. Прямо сейчас оно лидирует в голосовании.

Первая неделя ознаменовалась жаркой борьбой: на первом месте уже успели побывать четыре из десяти финалистов. Сперва лидировал забайкальский Хохотуй, затем  Морозилка и Муходеровка, а теперь пьедестал захватил Мутный Материк из Коми, которому в затылок дышит Хохотуй. Голосование закончится 24 ноября в 23.59, поэтому поддержите наших!

Сейчас таблица выглядит так:

 

Место, которое одержит победу, получит памятный кубок и знак «Российский населенный пункт с самым смешным названием 2019». Кстати, для тех, кто не в курсе, в 2018 году победила деревня Чуваки из Пермского кря. Кстати, кроме Мутного Материка в Коми есть и другие забавные названия. Среди них даже есть Рай и Канава. Больше забавных населенных пунктов можно найти в нашем материале об этом.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А какое название кажется самым веселым вам? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости