В Сыктывкаре за автобусами будут следить через спутники

В Сыктывкаре за автобусами будут следить через спутникиАдминистрации Сыктывкара на рейде в центре города

Управление ЖКХ просит горожан сообщать о нарушениях

Мэрия столицы Коми займется усиленным контролем за движением городских автобусов. Их планируют отслеживать с помощью спутников, так как жители все чаще жалуются на опоздания общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

В Управлении ЖКХ намерены проводить регулярные рейды, изучать сведения из системы спутникового слежения по сигналам горожан и составлять претензии для работы с перевозчиками. В связи с этим мэрия просит сыктывкарцев сообщать о фактах нарушения графиков непосредственно по телефонам САТП №1 - 56-56-98 и Товарищества индивидуальных перевозчиков - 42-02-42.

Отметим, что в случае непринятия мер со стороны перевозчиков необходимо обратиться в адрес городского Управления ЖКХ по адресу улице Бабушкина, 22, кабинет 22. Либо написать по адресу ujkh@syktyvkar.komi.com. В обращении нужно указать название остановки, дату и время нарушения интервала движения автобуса и номер маршрута. Также большим подспорьем станет госномер автобуса, при этом лучше всего, если это будет фотография.

Кстати, 8 октября жители столицы Коми заметили, что в городе исчезли старые остановки с ларьками. На месте старых комплексов появятся новые, но без антивандальной системы. А вот остановки с системой «антибомж» уже появились на улицах Тентюковская в районе дома №120, у «Телецентра» в районе ТРЦ «ИЮНЬ», напротив АЗС у поселка «Северная долина» и на улице Гаражная в районе дома №3.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости