В Коми нашли горы шприцев и кровавых пробирок (фото)

В Коми нашли горы шприцев и кровавых пробирок (фото)Фото паблика "Хеллоу Воркута" / Отходы лежали прямо на снегу

Рядом оказалась огромная обугленная цистерна

В Воркуте обнаружили пугающую свалку: в промзоне горожане заметили горы мешков со шприцами, банками и пробирками с кровью. Об этом они сообщили в паблике «Хеллоу, Воркута».

По словам воркутинцев, отходы нашли в районе улицы Врачебной, 2. Прямо на снегу лежали горы мешков, из которых вываливались шприцы, пробирки с кровью и пластиковые банки, а неподалеку оказалась обугленная дымящаяся цистерна. Как передает «Комиинформ», в администрации Воркуты уже передали информацию о свалке специалистам:

- На место обнаружения отходов выехали специалисты Управления городского хозяйства и благоустройства. Отходы медицинские, утилизирует их подрядчик регоператора. Подрядчик установлен. Проводится проверка, - отметили в мэрии Заполярья.

В Минздраве Коми также отреагировали на сообщение и объяснили, что медучреждения в регионе пользуются услугами подрядчиков и по этому поводу сейчас проводится проверка.

Кстати, в этом году в Вокруте нашли целый склад ртутных ламп. Опасные отходы в количестве 44 штук просто валялись кучей в подвале, а из-за ненадлежащего хранения 9 из них разбились. В результате в воздух попали пары тяжелого металла, а ведь между тем такие лампы относятся к отходам I класса опасности – самому опасному из всех. Прокуратура города направила материалы проверки в Следственный отдел Воркуты, где в результате возбудили уголовное дело. Нарушения компания устранила.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости