Лыжник из Коми выиграл в первом этапе кубка Восточной Европы

Лыжник из Коми выиграл в первом этапе кубка Восточной ЕвропыМинспорта Коми / Ермил Вокуев на лыжных гонках в Казахстане

У наших спортсменов были шансы занять весь пьедестал

13 ноября в Казахстане прошел первый этап Континентального Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам. В нем принял участие спортсмен из Коми, которому удалось одержать победу на дистанции в десять километров. Об этом сообщает Минспорта региона.

По информации министерства, помимо победы в гонке Ермил Вокуев сумел завоевать «серебро» в спринте, а затем победил и в первом этапе кубка. На втором месте оказался еще один спортсмен из Коми – Андрей Парфенов, который, правда, выступал за Тюменскую область, а третье место заполучил житель Казахстана Константин Борцов. Кстати, четвертое место также досталось жителю Коми. Последний день соревнований намечен на 14 ноября – лыжников ждет гонка свободным стилем.Кстати, 1 декабря в столице Коми стартует «Сыктывкарская лыжня», которая продлится до 1 апреля следующего года. В рамках акции горожанам предстоит проехать 75 километров и побороться за впечатляющие призы.

Попытать свои силы на снежной трассе можно будет каждый день с 9.00 до 15.00 , за исключением понедельника, на лыжной базе «Фаворит» по улице Лесопарковой, 4. Участникам выдадут жетоны, которые нужно опускать в специальный ящик на середине станции, но в день можно получить только один жетон. Регистрация – по паспорту.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости