В Коми в пять раз увеличат выплату ветеранам тыла на 9 Мая

В Коми в пять раз увеличат выплату ветеранам тыла на 9 МаяФото из архива редакции PG11.ru / Ветераны Великой Отечественной Войны на параде

Сейчас ее размер равен всего тысяче рублей

К 75-летию Дня Великой Победы в Коми планируют увеличить выплаты ветеранам-труженикам тыла. Они вырастут сразу в пять раз. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Сейчас размер выплаты к 9 мая труженикам тыла составляет всего одну тысячу рублей, тогда как к 75-летию ее планируют поднять сразу до 5 тысяч рублей. С такой инициативой выступила лидер ветеранского движения Людмила Жукова.

- 75 лет со дня Великой Победы – это большой праздник, очень значимая дата в истории нашей страны, которую мы отмечаем благодаря подвигу наших ветеранов. Давайте изыщем дополнительные средства и предусмотрим на следующий год единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. Это будет существенная поддержка к празднику, - поддержал инициативу лидера ветеранского движения республики Сергей Гапликов.

Проработать вопрос поручили зампреду правительства Коми и министру труда Коми Илье Семяшкину, а также вице-премьеру  и министру финансов региона Галине Рубцовой. Кроме того, в Митруда отметили, что выплата не отменяет остальных мер поддержки и является дополнением к ним.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости