В конкурсе самых смешных названий, где есть село из Коми, началось голосование

В конкурсе самых смешных названий, где есть село из Коми, началось голосованиеТуту.ру / У Мутного Материка девять серьезных соперников

Пока наш регион сильно отстает, но жители в силах это изменить

На портале «Туту.ру» организовали конкурс, где собираются выбрать самое необычное и веселое название населенного пункта в России. В него попали и села из Коми, одно из которых даже вышло в финал. Прямо сейчас идет голосование которое определит победителя.

После 2,5 месяцев отборочных раундов из 100 претендентов конкурса остались только 10. Среди них оказалось и село в Коми – Мутный Материк – которое, пока располагается на 8 позиции. Но это можно изменить, ведь в конкурсе началось голосование за звание победителя!

Место, которое одержит победу, получит памятный кубок и знак «Российский населенный пункт с самым смешным названием 2019». Кстати, для тех, кто не в курсе, в 2018 году победила деревня Чуваки из Пермского кря. Кстати, кроме Мутного Материка в Коми есть и другие забавные названия. Среди них даже есть Рай и Канава. Больше забавных населенных пунктов можно найти в нашем материале об этом.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А какое название кажется самым веселым вам? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости