Бывшие чиновники Коми: где они сейчас?

Бывшие чиновники Коми: где они сейчас?фото @natalia_mikhalchenkova в Instagram / Наталья Михальченкова покинула пост заместителя председателя Правительства Коми

Почти все занимают высокие посты - кто в бизнесе, кто во власти

На прошлой неделе в Коми приняли отставку Натальи Михальченкой с поста заместителя председателя правительства Коми. Пророчат, что она снова вернется работать ректором в Сыктывкарский госуниверситет. Портал PG11.ru вспомнил, кто и как устроился из бывших местных чиновников после своей отставки.

Анастасия Прокудина, бывший министр культуры Коми

Анастасия Прокудина неожиданно при Вячеславе Гайзере заняла кресло министра культуры Коми. Продержалась на этом посту с 2014 по 2016 годы. После чего возглавила гостиницу «Сыктывкар».  Работает здесь до сих пор.

Фото со страницы А.Прокудиной в "Вконтакте"

Станислав Хахалкин, бывший мэр Усинска

Станислав Хахалкин возглавлял администрацию Усинска с 2014 года. В 2018 году покинул пост. Сейчас руководит одним из санаториев в Кировской области. 

Фото "Усинск-Онлайн"

Николай Курсаков, глава сыктывкарского муниципалитета, председатель Совета города

В 2015 году Николая Курсакова признали виновным в растрате в особо крупном размере. Его осудили на 5 лет. Вышел из колонии через девять месяцев. Сейчас работает в одной крупной частной компании в Сыктывкаре. 

Фото из en.kremlin.ru

Владимир Жариков, глава муниципалита Сыктывкара,  председатель Совета столицы

Владимир Жариков сменил Николая Курсакова на посту главы города под финал 2013 года и проработал в этом статусе полтора года. После окончания срока полномочий в 2015 году его избрали в Госсовет Коми. Сейчас возглавляет в региональном парламенте постоянную комиссию по Регламенту и депутатской этике.

Фото со страницы В.Жарикова в "Вконтакте"

Андрей Самоделкин, бывший мэр Сыктывкара

Андрей Самоделкин — бывший мэр Сыктывкара. Прослужил на этой должности самый короткий срок — около десяти месяцев. В отставку подал сам. Сейчас проживает в Кировской области. Официально — находится на пенсии.

Фото со страницы А.Самоделкина в "Одноклассниках"

Валерий Козлов, бывший мэр Сыктывкара

В 2015 году Валерий Козлов стал главой муниципалитета и возглавил депутатский корпус столицы Коми. С 2017 по 2019 годы занимал должность руководителя администрации Сыктывкара.  В июне 2019 года подал в отставку в связи с предложением перейти на новую работу. На последнем заседании Госсовета Коми его утвердили представителем Республики Коми в Северо-западном регионе Российской Федерации.

Фото со страницы В.Козлова в "Вконтакте"

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости