В Коми пенсионер два дня жег бензин, пока ждал спасателей

В Коми пенсионер два дня жег бензин, пока ждал спасателейpixabay.com / Путь по лесу был нелегким

Мужчина попросил товарищей оставить его из-за больных ног

В Коми несколько человек застряли на вездеходе, после чего они отправились домой, но оставили в одиночестве 62-летнего пенсионера. Мужчине пришлось два дня дожидаться спасателей и греться бензином. Об этом сообщает «Комиинформ».

По информации источника, жители Вуктыльского района поехали на вездеходе в район реки Верхний Вуктыл, что примерно в 40 километрах от реки Бадья. Внезапно их транспорт сломался, но 62-летний хозяин авто отказался идти с товарищами обратно, ссылаясь на больные ноги. Тем не менее, знакомые пенсионера позвонили в ЕДДС и вызвали спасателей.

6 ноября команда выехала на поиски, но не смогла пересечь реку Бадья на снегоходах: люди пошли пешком. По прибытии на место они, как ни странно, не нашли пенсионера и вернулись обратно. Утром 7 ноября спасатели продолжили поиски и пересекли реку по понтонному мосту. Путь, все же, был непростой, ведь повсюду оказались открытые ручьи.

Сумерки заставили людей остановиться на ночлег, и только 8 ноября пенсионера нашли. К счастью, он был здоров и невредим, после чего его отправили в Вуктыл. Как рассказал пожилой мужчина, ему удалось не замерзнуть потому, что он жег бензин в емкости и ел консервы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости