Жители Коми спасают щенка, который попал под поезд (видео)

Жители Коми спасают щенка, который попал под поезд (видео)Фото «Воркутинского общества защиты бездомных животных»

Собака уже пытается ходить, но ей нужна помощь

Под Воркутой обнаружили щенка, который попал под поезд. Волонтеры подобрали его, назвали Маняней и стали выхаживать, но сейчас собаке необходима операция. Об этом сообщает паблик «Воркутинское общество защиты бездомных животных».

По словам волонтеров, щенка нашли 2 ноября. Животное каким-то образом переехал тепловоз, после чего Маняня перестала ходить, но выжила. Судя по снимкам, у собаки перелом позвоночника со смещением и возможно повреждение спинного мозга. К сожалению, сделать операцию, которая необходима собаке, в Воркуте никто не может, поэтому люди намерены отвезти животное в Питер.

Еще одной проблемой стала стоимость такой операции – счет идет на десятки тысяч. Сейчас собака находится на передержке, но ей также нужен новый хозяин, пеленки и коляска для прогулок. Сейчас Маняня уже встаёт, прячется от чужих людей. Щенок очень жизнелюбивый, даже пытается играть.

- Для тех, кто начнет сейчас писать: не мучайте собаку, усыпите и подобное бла-бла-бла, пожалуйста, придите и сами усыпите ее. Никто из нас на себя такую ответственность не возьмёт. Можете сами отвезти ее на усыпление, - добавили волонтеры.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости