Студенты Сыктывкара участвуют в конкурсе с главным призом в 100 000 рублей

Студенты Сыктывкара участвуют в конкурсе с главным призом в 100 000 рублейФото Елены Мироновой для портала PG11.ru/ Презентация для студентов состоялась 31 октября

Всего будет учреждено пять именных стипендий

Компания Tele2 31 октября презентовала новую стипендиальную программу для студентов СГУ имени Питирима Сорокина. Учащимся предложили подготовить проекты, где они покажут, как применить мобильные технологии в жизни и бизнесе. Авторов пяти лучших работ поощрят денежными призами. Заявки на участие принимаются до 14 ноября включительно, а итоги подведут весной 2020 года. 

Гости позируют для фотоконкурса Tele2

Об участии

Стипендия Tele2 — это специальная программа, которая дает возможность активной молодежи проявить таланты и реализовать свои идеи. В конкурсе на стипендию могут поучаствовать студенты всех форм обучения и направлений подготовки. 

На презентации

Учащимся предлагается подготовить и представить проект по одному из пяти направлений на выбор:

  • «Бизнес в кармане»: идеи или приложения для простого управления бизнесом.
  • «Интернет и Сыктывкар»: предложения по развитию инфраструктуры города с применением возможностей мобильного интернета.
  • «Время оставаться»: молодежные проекты, направленные на снижение миграции.
  • «Живи проще»: проекты сервисов, способных сделать повседневную жизнь комфортнее.
  • «Эра Tele2»: идеи по привлечению новых абонентов в соответствии с ценностями Tele2.

Участники с лучшими работами получат денежное вознаграждение, всего учреждено пять стипендий. Занявший в конкурсе первое место получит 100 000 рублей. 

Александр Селяков - специалист компании Tele2 рассказывает о конкурсе

Какие возможности дает программа

Как рассказал коммерческий директор Tele2 в Сыктывкаре Денис Иванов, все работы оценят по нескольким критериям:

  • практичность: проект должен быть применим в реальной жизни;
  • инновации: идея должна быть оригинальной, необычной, в каком-то смысле уникальной;
  • ценность: проект должен быть полезен для общества;
  • IT: все идеи должны реализовываться с помощью мобильных технологий.

В ходе презентации

- Также студенты должны не только разработать проекты, но и грамотно и интересно их презентовать. Мы поддержим идеи талантливых учеников, а самым одаренным можем сделать предложение о трудоустройстве», – добавил Денис Иванов. 

Иванов Денис

Ольга Сотникова, и.о. ректора Сыктывкарского Государственного Университета:

- Участие в стипендиальной программе Tele2 позволит студентам подойти творчески к решению актуальных проблем. Верим, что лучшие проекты воплотятся в жизнь. 

Сотникова Ольга

Конкурс пройдет в два этапа: практическое задание и экспертиза работ, а также подготовка и очная презентация своей идеи перед экспертной комиссией. Итоги конкурса подведут 28 апреля 2020 года.

Мнение студента

Рочева Анастасия, студентка магистратуры Межкультурных коммуникаций в Гуманитарном пространстве, поделилась мыслями:

- Больше всего меня заинтересовала тема «Время оставаться». В Сыктывкаре не так много возможностей для развития, и реализовать себя сложно. Многие мои знакомые по этой причине уехали в крупные города. Поэтому такие проекты очень нужны. Скорее всего, я соберу команду, и мы подадим групповую заявку. Так дело будет продвигаться быстрее, и идей будет больше. А знакомые ребята из Института Экономики и Финансов сказали, что у них есть предложения по направлению «Бизнес в кармане». 

Рочева Анастасия

Как участвовать

Чтобы принять участие в программе, нужно подать заявку до 14 ноября включительно. Сделать это можно в электронном или бумажном виде. Заявки могут быть индивидуальные и групповые. Документы принимаются по адресу:

г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, 55, каб. 222

или по электронной почте crksgu@mail.ru

Узнайте больше об участии, форме заявки и описании тем по ссылке .

Подробности об организаторе мероприятия, правилах его проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения уточняйте в Центре развития карьеры по телефону 39 03 44.

...

  • 0

Популярное

Последние новости