Появились подробности мощного пожара в жилом доме в Сыктывкаре

Появились подробности мощного пожара в жилом доме в СыктывкареФото очевидца / Для PG11.ru / Пожар случился в микрорайне Лесозавод в Сыктывкаре

Спасателям удалось отстоять здание от огня

2 ноября в Сыктывкаре произошел мощный пожар в жилом доме. Сотрудники МЧС потушили его всего за час, и сейчас пресс-служба ведомства публикует подробности происшествия. 

Вызов о пожаре поступил в диспетчерскую службу 2 ноября в 13.40. Сообщалось о том, что загорелся двухэтажный деревянный жилой дом по адресу: Зои Космодемьянской, 41. Через 5 минут на место происшествия прибыли первые пожарные подразделения. Они установили, что здании горела кровля и одна квартира. 30 жильцов, которые находились в доме, эвакуировались самостоятельно, и сотрудники МЧС начали тушить огонь. 

В 14.25 пожар удалось ликвидировать. Погибших и пострадавших нет. Благодаря четким и слаженным действиям пожарные сумели отстоять дом от полного разрушения. Теперь жильцы смогут вернутся в свои квартиры после восстановительных работ. 

Всего в ликвидации пожара участвовали 36 человек личного состава на 13 единицах техники. Кстати, очевидцы прислали в редакцию портала PG11.ru фотографии и видео с места происшествия. Посмотреть их вы можете здесь

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости