В Коми вырастут цены на услуги ЖКХ

В Коми вырастут цены на услуги ЖКХВладислав Гусельников / PG11.ru / Тарифы на ЖКХ в Коми увеличатся на 4%

Жители региона станут платить на 4% больше

Правительство России утвердило тарифы на ЖХК на 2020 год. Оказывается, в некоторых регионах стоимость «коммуналки» вырастет. Это коснется и Коми. В республике тарифы увеличатся на 4%. Об этом сказано в распоряжении Правительства России от 29 октября 2019 года.

Со второго полугодия 2020 года в ряде регионов страны увеличатся тарифы на ЖКХ. Повышение цен на «коммуналку» не обойдет стороной и Коми. В республике тарифы вырастут на 4%. На таком же уровне оказались Карелия, Татарстан, Камчатка, Хабаровский край, Вологодская и Воронежская области, Киров и другие. Самые высоки индексы будут в Чеченской республике — 6,5%, Кабардино-Балкарской республике — 5,4% и Республике Дагестан — 5,2%, а самый низкий индекс роста тарифов ждет жителей Ненецкого автономного округа, он составит 2,4%.

Кстати, Верховный суд Коми признал постановление Правительства региона недействительным. Согласно этому документу, с января 2019 года в Коми установили тариф на капремонт в зависимости от региона от 7,38 до 9,15 рублей за квадратный метр. В Сыктывкаре, к примеру, он составлял 7,38 рублей. Поэтому теперь с 20 сентября в Коми установятся размеры взноса на капремонт, которые утверждены постановлением Правительства РК от 2 октября 2017 года № 519 - от 2,46 до 3,05 рублей за квадратный метр.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости