В 100 километрах от Сыктывкара волки устроили кровавую бойню

В 100 километрах от Сыктывкара волки устроили кровавую бойнюМихаил Проничев / «Емва (Княжпогостский район)» / В Емве волки загрызли животное около жилых домов

Жители Емвы боятся за свою жизнь и требуют решить проблему

В Емве волки растерзали собаку около жилых домов. Жители в панике и требуют администрацию города срочно принять меры. А ведь Емва находится всего в 127 километрах от Сыктывкара.

Снимки окровавленной земли после бойни выложили 29 октября в группу «Емва (Княжпогостский район)». На фото территория около жилого дома, где волки растерзали собаку. Теперь жители города требуют срочно защитить их от хищников.

- Нужно всем дружно и разом написать жалобу на нашу администрацию в Сыктывкар, а лучше все эти фото отправить в Москву: пусть накажут нашу администрацию. Если просто писать и кидать фотки, то не будет результата. Администрация вся живет в центре и они не боятся нападения волков, так как на улице в центре есть освещение. На остальных они клали, - пишет Денис Агустинов.

- Осталось только ждать, когда людей так жрать будут эти твари. Никому дела нет. У нас всегда так, пока не аукнется, - считает Нина Мотыль.

- В одной из деревень Коми пока девочку волки не загрызли, на их отстрел не давали разрешения. А как произошёл случай, так сразу дали разрешение на отстрел одного волка в день, - высказалась Татьяна Березкина.

- Почему не разрешают отстрел? Вот они и чувствуют себя вольготно! А застрели без лицензии — так любители животных быстро статью найдут. Скоро людей начнут жрать. Администрация, где у нас охотообщество? Не доводите дело до беды. Надо что-то делать, это уже не шутки. Скоро зима — они все придут в населенные пункты. Отреагируйте пожалуйста, - просит Валерий Ефремов.

- На улицу вечером страшно выходить, - переживает Мария Дрокина-Парфенова.

- Наша администрация существует не для того, чтобы решать проблемы, а для того, чтобы создавать людям их. Самим нужно складываться на охотника, - высказался Сергей Кошутин.

Недавно в Усть-Куломском районе Коми заметили волка. Он не просто пробегал под камерами видеонаблюдения или перешел дорогу рядом с лесом, а заявился прямо в населенный пункт. По словам Людмилы Уляшевой, которая сумела сфотографировать животное, волк заявился в село Помоздино при свете дня. Зверь вышел на лицу Старовских и рыскал на глазах у людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости