Ширма - функциональный элемент декора для дома или квартиры

Ширма - функциональный элемент декора для дома или квартирыФото предоставлено рекламодателем / Функциональные, практичные, эстетичные ширмы являются прекрасным решением для зонирования комнат в квартирах или домах

Функциональные, практичные, эстетичные ширмы являются прекрасным решением для зонирования комнат в квартирах или домах. Мобильные, удобные перегородки представлены в различных дизайнах, цветовых решениях и видах. В зависимости от предпочтений, каждый покупатель может выбрать модель для того, чтобы красиво расставить акценты, сделать помещение более сложным или привнести интерьеру элемент роскоши и аристократичности. Вариаций достаточно много, к тому же благодаря разнообразию современных решений купить ширму можно как для обустройства частного жилья, так и для оформления салонов красоты, косметических кабинетов, офисов т.д.

Не стоит думать, что ширма подходит исключительно для небольшой жилплощади, ведь с помощью стильной перегородки можно удачно дополнить дизайн помещения, выполненного в любом стиле: начиная от винтажного, заканчивая интерьером стиля модерн или хай-тек. Также элемент декора даст возможность:

  • создать уютную атмосферу уединения спальни благодаря установке ширмы у изголовья кровати или дивана;
  • зонировать гостиную на несколько зон, одну из них обустроить под рабочий кабинет (для этого эксперты рекомендуют выбирать ширмы с дополнительными деталями в виде карманов для канцелярии и т.д.);
  • разделить на несколько частей прихожую, где в одной можно поставить вешалку для вещей, а в другой установить зеркало, комод, другую функциональную мебель;
  • создать зону для переодевания благодаря размещению большой ширмы у шкафа или гардеробной;
  • зонировать детскую комнату на зону для сна и игр;
  • использовать небольшие модели ширм для замены штор: для этого необходимо подобрать перегородку соответствующую параметрам окна, в вечернее время суток устанавливать ее на подоконник.

Как отмечают эксперты, купить ширму следует всем, кто ценит комфорт и практичность, ведь независимо от модели перегородки:

  • очень мобильны, с легкостью устанавливаются без монтажа;
  • не занимают много места в сложенном состоянии, поэтому хранить их можно в любом удобном для вас месте (в шкафу, гостиной, кладовке);
  • просто перемещаются из комнаты в комнату.

Виды перегородок и их преимущества

Модельный ряд ширм-перегородок очень широк, сейчас на рынке представлены модели со створками, одноэкранные, гибкие изделия различных параметров и расцветок. Каждый вид отличается своими особенностями, поэтому перед тем, как купить ширму стоит знать преимущества и недостатки каждого варианта.

Одноэкранные

Панели прямоугольной формы зачастую используются не только для оформления жилых, но и офисных помещений, а также небольших кондитерских и кафе. Для максимальной устойчивости такие перегородки оснащают опорами (ножками) с колесиками. В качестве материала может выступать текстиль, пластик. Стоит отметить, что одноэкранные перегородки достаточно мобильны, они могут состоять из различного количества элементов. Простыми словами, варьировать ширину изделий можно в зависимости от особенностей именно вашего помещения.

Со створками

Перегородки данной модели состоят из створок и каркаса, которые скрепляются между собой по типу "гармошки". В качестве крепления выступают мебельные или рояльные петли, а сами элементы декора могут изготавливаться из абсолютно любого материала (текстиля, кожи). Если ранее каркас создавался исключительно из дерева, то в нынешнее время можно найти бюджетные варианты из пластика или более дорогостоящие перегородки с металлическим каркасом.

Презентабельные ширмы-перегородки активно используются для обустройства домов и квартир благодаря разнообразию дизайнов, ведь купить ширму можно любого стиля, начиная от рококо и заканчивая винтажным кантри. Также покупатели могут подобрать украшения для створок, сделать акцент на моделях с резными решетками из натурального дерева, коваными решетками, а также тканевым полотном или оргстеклом. При этом параметры ширм-перегородок также могут варьироваться. Если покупателю не подходит стандартные размеры, которые составляют: ширина не превышает 60 см, а длина - 180 см, то он всегда может купить ширму в зависимости от своих личных предпочтений и габаритов помещения.

Гибкие

Гибкие модели являются настоящей новинкой. С их помощью можно зонировать комнаты, даже создавать настоящие лабиринты (что очень актуально для семьи с детьми). Основным преимуществом гибких перегородок служит их компактность и практичность: при необходимости они легко скручиваются в рулон, не занимают при этом много места.

Ширма - это идеальный вариант для смены надоевшей домашней или офисной обстановки. С помощью ширмы-перегородки можно быстро и недорого оживить интерьер и создать расслабляющую, роскошную или максимально уютную атмосферу в доме. Кроме этого, они отлично впишутся к любым габаритам комнаты, зрительно расширят даже очень маленькую жилплощадь.
 
Источник - маркетплейс Satom.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости