По федеральному каналу рассказали про маньяка из Сыктывкара (видео)

По федеральному каналу рассказали про маньяка из Сыктывкара (видео)"Следствие вели..." / Телеканал НТВ / Леонид Каневский рассказал в эфире НТВ про маньяка из Сыктывкара

В эфир НТВ вышел сюжет «Следствие вели...» про убийцу из столицы Коми

В эфир НТВ вышла новая серия «Следствие вели...», где рассказали про странные убийства девушек в Сыктывкаре. Ведущий Леонид Каневский поведал историю расследования 1988 года.

Новая серия «Следствие вели...» вышла 27 октября на телеканале НТВ. В эфире рассказали о двух убийствах женщин в 1988 года в Сыктывкаре. Первую жертву задушили в своей квартире тонким ремнем, тело обнаружил муж. Вторую девушку тоже задушили, заперли в деревянном доме и подожгли. Следователи Сыктывкара начали расследование: они были убеждены, что преступления связаны. Оказалось, что девушка, которая сгорела заживо, замужем, но любила гулять «налево». И первая жертва тоже изменяла своему супругу. А мать сыктывкарки втихую составляла список любовников дочери. По этому списку и стали работать следователи. У большинства было алиби. Но в списке был и ранее судимый мужчина. Он работал фотографом и грузчиком в продуктовом магазине. Следователи приехали на торговую точку и в шкафчике мужчины нашли серьги одной из убитых девушек, а также коллекцию монет другой жертвы. Оказалось, что фотограф легко соблазнял девушек, но в итоге его пассии от него уставали и выбирали своих мужей. Это и раздражало любовника. Фотограф мстил своим пассиям убийством. В итоге его посадили, но он умер в СИЗО при странных обстоятельствах.

Съемки телепередачи проходили в марте 2019 года в Сыктывкаре. Журналисты приезжали в столицу Коми, чтобы пообщаться со следователями, кторые работали над громким делом в 1988 году.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости