Фигурист из Коми выступил в Гран-при по фигурному катанию в Лас-Вегасе (видео)

Фигурист из Коми выступил в Гран-при по фигурному катанию в Лас-Вегасе (видео)Скриншот из видео / Дмитрий Алиев на Гран-При в Вегасе

До «серебра» спортсмену не хватило всего два очка

19 октября в Лас-Вегасе прошел этап Гран-при по фигурному катанию. В нем принял участие знаменитый фигурист из Ухты Дмитрий Алиев, которому досталось 3-е место. Его выступление показали на «Первом канале».

По информации портала RT, Дмитрий набрал в произвольной программе 156,98 балла, а в короткой программе еще 96,57 балла. В Сумме ему присудили 253,55 балла, что сделало ухтинца бронзовым финалистом этапа Гран-при в Лас-Вегасе. Победителем стал американец из Вегаса Натан Чен, который заработал 299,09 балла, а серебряную медаль выиграл другой житель США – Джейосон Браун, который обошел ухтинца всего на 2 очка.

Кстати, недавно команда школьников по уличному футболу из Сыктывкара, которая искала деньги для поездки на всероссийские соревнования, сумела осуществить задуманное. После публикации истории спортсменов на портале PG11.ru им помогла Молодежка ОНФ

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вам нравится фигурное катание? Пишите в комментариях.