Синоптики рассказали, какая погода будет в Коми на следующей неделе

Синоптики рассказали, какая погода будет в Коми на следующей неделе_Alicja_ / Pixabay.com / В Сыктывкаре на неделе будет дождливо и ветрено

Ожидается, что в Сыктывкаре будет дождливо и ветрено

Синоптики рассказали, какая погода будет в Коми на неделе с 21 октября. В южных районах, к которым относится и Сыктывкар, ожидаются дожди и сильный ветер, пишут Коми ЦГМС.

За погоду на следующей неделе будут отвечать циклоны с запада. Ожидаются сильные дожди на юге Коми и обильные снегопады на севере. Порывы ветра достигнут 15-18 метров в секунду. При этом температура воздуха будет повышенная. Такая погода считается теплой для конца октября. В северных районах по ночам ожидается -3...+2С, днем — до +4С. В южных районах -1...+4С и до 8С соответственно.

От Инты до Воркуты неделя будет с зимними чертами. Ожидаются снегопады, сильный ветер порывами до 20-22 м/с, метель. В ночные часы температура воздуха понизится до -8...-15С, днем достигнет отметок до -2...-7С.

Кстати, ГИБДД уже предупредило сыктывкарцев, что стоит срочно менять резину с летней на зимнюю. В четверг, 17 октября, только за один час в столице Коми произошло шесть аварий. А виной всему небольшое понижение температуры воздуха и внезапная легкая наледь на дорогах.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости