Синоптики рассказали, замерзнут ли жители Коми на выходных

Синоптики рассказали, замерзнут ли жители Коми на выходныхФото из архива «Pro Города»

В регион снова идут циклоны

В ближайшие два дня в Коми придет зимний холод. Выходные в регионе обещают стать не самыми приятными, а температура продолжит падать. Об этом рассказали метеорологи.

По информации синоптиков ЦГМС Коми, сейчас в Заполярье региона уже началась зима. Температура там перешла к минусовым значениям, но произошло это позже обычного. Теперь в этой части республики ожидаются снегопады и мощный ветер – до 15-22 метров в секунду. Однако, на фоне морозов в от -5 до -12 градусов ночью дневная температура подскочит до 0.

На остальной территории региона погода тоже испортится. Виной тому станет Балтийский циклон. Так, уже в эту субботу с западных районов пойдут сильные осадки, на юге это будет в основном дождь, а на севере – мокрый снег. Температура станет переменчивой и будет прыгать с -3 градусов до +2С. А в воскресенье на юго-западе Коми ждут +5…+8 градусов.

Кстати, о погоде. 17 октября в Сыктывкаре за один час произошло сразу шесть аварий. Виной тому стал стекловидный лед, который резко образовался из-за понижения температуры до минусовых значений. В связи с этим в ГИБДД столицы Коми водителей попросили срочно переходить на зимнюю резину и менять стиль вождения. В ведомстве также отметили, что стекловидный лед чаще встречается именно у мостов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А какую погоду любите вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости