В логотипе, который для сыктывкарки сделала студия Артемия Лебедева, увидели плагиат

В логотипе, который для сыктывкарки сделала студия Артемия Лебедева, увидели плагиатСкриншот поста паблика "Канобу"

Известный ресурс заметил подозрительные сходства

14 октября в Сети появился пост, где снова упомянули логотип для Марии Титовой из столицы Коми. Его сыктывкарской учительнице и блогеру сделали в студии знаменитого Артемия Лебедева за целых 100 тысяч рублей. Но на этот раз новость была не об этом: известный ресурс «Канобу» заметил в логотипе подозрительные сходства со своим собственным.

Впрочем, на самом деле обвинять в плагиате «Канобу» никого не планировал. Пост оказался не более чем шуткой, а администрация паблика отпускала ироничные высказывания в ответ на комментарии подписчиков:

- Теперь запрещено использовать цветовой круг? То, что цвета схожи, не значит что своровали, - стращает паблик Евгений Беликов.
- Евгений, да, это мы как-то упустили. Надо было запатентовать цветовой круг, - отшучивается «Канобу».

- Всё ясно, вы стянули у Лебедева идею для логотипа! - шутит Никита Никитин.
- Учимся у лучших! – отвечает «Канобу».

Тот случай, когда «Канобу» отправилось в будущее и скопировала лого Артемия, - смеется Никита Римский.
- В альтернативной вселенной, - пишет администрация пабилка.

Напомним, что Артемий Лебедев - основатель одной из самых известных дизайнерских студий в стране, блогер, бизнесмен, а также автор знаменитого в определенных кругах «Ководства» - руководства по веб-дизайну. Именно к его студии Мария обратилась для создания логотипа для своего блога, который уже насчитывает 186 тысяч подписчиков. Кстати, девушка не просто блогер, но и руководитель частной школы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Сама Мария готовит детей к математике. По словам сыктывкарки она ждала результатов разработки лого с опаской, но в итоге он ей очень понравился.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы бы хотели стать известным блогером? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости