Сыктывкарке в магазине на голову свалился ящик бутылок

Сыктывкарке в магазине на голову свалился ящик бутылокСкриншот из видео с камер наблюдения в магазине

Сотрудники стали уговаривать горожанку не идти в суд

12 октября в столице Коми произошел крайне неприятный инцидент. В одном из магазинов Эжвинского района города на голову молодой девушке свалилась целая гора бутылок. Что произошло дальше, сыктывкарка рассказала порталу PG11.ru.

По словам девушки, все произошло в 19.30, когда она зашла в магазин в Эжве. Сыктывкарка проходила мимо холодильников с напитками, как вдруг ей на голову сорвался целый ящик полуторалитровых бутылок. От удара посетительница магазина опустилась на пол, после чего к ней подошли продавцы. После этого девушка вызвала скорую и ее увезли в больницу.

На следующий день сыктывкарка связалась с администратором магазина, который стал предлагать ей не идти в суд:

- Он попросил меня найти общий компромисс, уговаривал меня, чтобы я не обращалась в суд, так как «полетят головы». Мы переговорили, я озвучила сумму. Он сказал, что подумает и позвонит мне на следующий день, - рассказала девушка.

На следующий день сыктывкарка вышла на больничный, но вместо администратора с ней связалась супервайзер магазина. Женщина заявила, что парень в состоянии аффекта наговорил глупостей, и предложила в качестве компенсации прийти и выбрать любой напиток.

- Я, конечно, была в шоке от этого разговора, притом, что два дня ко мне приезжала полиция, а я отказывалась писать протокол, так как администратор меня отговаривал. Потом он подъехал и предлагал 10 тысяч рублей, но я отказалась, и сказала: «если вы думаете, что я нуждаюсь в деньгах - это не так, особенно после разговора с вашим супервайзером», - поделилась потерпевшая.

Потрясенная наглостью сотрудников магазина девушка уже собиралась отправиться в суд, но те стали «давить на жалость» и заявили, что суд продлится до трех лет и не стоит таких нервов. Горожанку эти заявления возмутили, но так или иначе, все сошлись на том, что девушка подпишет мировую, возьмет деньги за ущерб и оставит магазин в покое:

- Да, я получила деньги, за причинённый мне ущерб и написала мировую на камеру, но я не хочу оставлять это просто так. Я хочу придать огласке этот случай, и чтобы люди были бдительнее! Я считаю, что это наглость со стороны персонала. Они должны были совсем по-другому себя вести. Все мои выходные закончились головными болями и стрессом. Полиция, скорая, больница, и вот такое общение с персоналом,  - подытожила сыктывкарка.

Кстати, как отметила девушка, когда она пришла писать мировую, бутылки с газировкой опять стояли на холодильниках в том же положении. Она сделала персоналу замечание по этому поводу, но сотрудники никак на него не отреагировали.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как бы вы поступили в такой ситуации? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости