Tele2 учредила именную стипендию для студентов CГУ им. Питирима Сорокина

Tele2 учредила именную стипендию для студентов CГУ им. Питирима СорокинаФото из архива Tele2 для PG11.ru

Заявки на конкурс принимаются до 14 ноября

Мобильный оператор Tele2 в партнерстве с Сыктывкарским государственным университетом имени Питирима Сорокина начали прием заявок на участие в конкурсе на стипендию от мобильного оператора. Студентам предложили выполнить работы на темы, отражающие использование мобильных технологий в повседневной жизни и бизнесе.

Проведение совместных с вузом мероприятий, направленных на адаптацию студентов к современным требованиям на рынке труда и построение успешной карьеры после окончания вуза, это одно из стремительно развивающихся направлений деятельности мобильного оператора.

В конкурсе на стипендию могут принять участие студенты-специалисты, бакалавры и магистры очной, заочной, очно-заочной форм обучения. На выбор студентам представлены пять тем: «Бизнес в кармане» (новые цифровые сервисы для управления бизнесом), «Интернет и Сыктывкар» (проект по развитию городской инфраструктуры), «Живи проще» (новые цифровые сервисы на каждый день), «Время оставаться» (Республика Коми – цифровой регион для молодежи), «Эра Tele2» (основные тренды развития телеком-оператора на российском рынке).

Заявки принимаются до 14 ноября. Сам конкурсный отбор будет проходить в два этапа: выполнение практического задания и экспертиза работ, а также подготовка и очная презентация соискателей перед комиссией, в которую входят представители Tele2 и СГУ. Итоги будут подведены 28 апреля 2020 года.

По результатам конкурсного отбора победителям назначается пять стипендий. Отметим, что Tele2 — первый мобильный оператор, который учредил именную стипендию для Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Татьяна Постнова, директор сыктывкарского филиала Tele2:

Для нас очень важно участвовать в общественной жизни региона, в котором компания ведет бизнес. Сотрудничество с СГУ им. Питирима Сорокина дает возможность не только поддержать талантливых студентов, но и создать кузницу кадров для телеком-отрасли. Отличившиеся участники смогут претендовать на стипендиальную программу. Я уверена, что наше сотрудничество поможет студентам выходить из стен вуза с базой специальных практических знаний, а наиболее целеустремленным — с предложением о трудоустройстве».

Ольга Сотникова, и.о. ректора Сыктывкарского Государственного Университета:

Компания Tele2 — важный партнер СГУ им. Питирима Сорокина. Мы сотрудничаем уже не первый год. Наше новое взаимодействие — это возможность для студентов воплотить свои идеи в крупной компании. Рада, что в Tele2 готовы к реализации самых смелых инициатив и их материальному поощрению, что немаловажно. Стипендия Tele2 для студентов СГУ им. Питирима Сорокина за успехи в учебной, проектной и научно-исследовательской деятельности — отличная мотивация для демонстрации способностей наших студентов. Верим, что благодаря участию в проекте они смогут проявить их в полной мере».

...

  • 0

Популярное

Последние новости