Сыктывкарцы: «Около детского сада по вечерам бегает медведь!»

Сыктывкарцы: «Около детского сада по вечерам бегает медведь!»«Яндекс.Карты» / Сыктывкарцы утверждают, что медведя видели около детского сада в эжвинском Строителе

Горожане утверждают, что звери водятся около жилых домов уже неделю

Сыктывкарцы утверждают, что в Эжве около детского сада бегает медведь. По словам горожан, зверя чуть ли не каждый день отпугивают полицейские, но тот возвращается снова. Портал PG11.ru выяснил, действительно ли это так.

Речь идет о микрорайоне Строитель Эжвинского района Сыктывкара. Местные жители написали в Сети, что по вечерам на улицы стал выходить медведь:

- 3 октября во второй половине дня в Строителе к остановке вышел медведь. Сейчас в лесу нет еды для животных, и они выходят к людям. Будьте осторожны! - написала в группе Эжвы в «ВКонтакте» пользовательница Madina Aliyeva. 

Информацию о медведе порталу PG11.ru сообщили и читатели. Но по их словам, зверь бродит не только вдоль остановок, но и подходит к детским садам:

- Медведь уже с неделю ходит по улицам Новоселов и Боровая. Его видели около детского сада №11 по адресу: Дружбы, 14. Зверь спокойно гуляет вдоль домов, по вечерам люди боятся куда-то выходить. Приходится вызывать полицию - они каждый день приезжают и выгоняют его с помощью машины. А администрация ничего не делает, видимо, ждут трагедии, - сообщила испуганная жительница Строителя. 

Как оказалось, горожане немного преувеличили с количеством звонков в полицию. В УМВД по Сыктывкару сообщили, что их сотрудники ни разу не встречались с медведем:

- 26 сентября 2019 года в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя Эжвы. Мужчина сообщил, что наблюдал медведя в районе садового общества «Бумажник». Заявление приняли для рассмотрения в отделе полиции №2. Сотрудники ППС незамедлительно выехали по вызову, животного автопатруль не обнаружил. Информацию передадут в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми. Иной информации подобного рода не поступало, - ответили в пресс-службе УМВД по Сыктывкару.

Как думаете, когда медведи перестанут выходить к людям? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости