В Коми тесты школьников на наркоманию перестанут быть анонимными

В Коми тесты школьников на наркоманию перестанут быть анонимнымиnsk.kp.ru

О результатах расскажут родителям и психологу

В школах Коми изменятся условия тестирование детей на склонность к наркомании. Оно перестанет быть анонимным. Об этом сообщили на прямой линии по теме профилактики наркозависимости.

Согласно новому регламенту, теперь с тестированием смогут ознакомиться родители школьников, а также психолог. Это необходимо для того, чтобы на поведение ребенка можно было своевременно повлиять. Третьи лица об итогах проверок знать не будут. Кроме того, тестирование не выявляет подростков, которые уже употребляют наркотики.

Оно предназначено, чтобы изучить психологию детей: их способность управлять поведением, контролировать себя, склонность к зависимости, готовность к необдуманному риску, стремление к новым ощущениям, а также умению разрешать трудные ситуации в жизни. Таким образом, результаты дают лишь прогнозы.

Напомним, что этим летом многим сыктывкарцам довелось столкнуться с человеком, который, похоже, любит употребить что-нибудь запрещенное. Так, 7 июля на улице Морозова заметили парня, который бродил по дороге, кричал на машины, смотрел на себя в лужи, а потом и вовсе стал бегать за прохожими. Его даже сняли на камеру, где точно видно, что с молодым человеком что-то не так.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости