Популярные «бичпакеты» оказались опасны для жизни

Популярные «бичпакеты» оказались опасны для жизниpxhere.com

Вещества могли попасть в лапшу только с мукой

В России проверили известные марки лапши быстрого приготовления, и результаты оказались весьма плачевными. В нескольких из них обнаружили не только повышенное содержание соли, но и токсины с пестицидами. Об этом сообщает РИА «Новости».

Согласно данным исследования, в нем участвовали 17 популярных марок. 14 из России, две из Казахстана и одна из Кореи. К сожалению, ни одна из них не получила знак качества, но некоторые продукты оказались опаснее остальных. Там эксперты нашли пестициды и регулятор роста растений:

- Были обнаружены следы пестицида бифентрина – в лапше «БигЛанч» и следовые количества регулятора роста растений в «БигЛанч», «Золотистая жатва», «Роллтон», «Моя цена», - говорится в сообщении.

Как считает Роскачество, пестициды и регуляторы роста растений в следовых количествах попали в сырье через муку. Кроме того, в восьми марках обнаружили охратоксин:

- Микотоксины также могут появляться в продукции при транспортировке или хранении готового продукта - когда возникают условия для грибкового поражения, - указывает Роскачество.

Кстати, токсины могут стать причиной развития рака, признаки которого, к слову, можно обнаружить, не прибегая к обследованиям. К примеру, у людей может возникнуть отвращение к еде. Еще один сигнал – повышенная утомляемость. Только речь здесь идет не об обычной усталости, а об и внезапном очень мощном упадке сил. Третьим признаком называют повышение температуры и тремор в конечностях. Кроме того, признаками рака в целом могут быть три еще более  неочевидных симптома. Это неожиданная охриплость голоса, утолщение фаланг пальцев и сильная потливость во время сна.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы часто едите лапшу быстрого приготовления? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости