«Она плакала, когда звонила»: в доме сыктывкарки вся техника утонула в воде из-за потопа

«Она плакала, когда звонила»: в доме сыктывкарки вся техника утонула в воде из-за потопаФото читателя / Из-за потопа на улице Северной в Сыктывкаре телевизор и другая техника плавали в воде

Внук старушки будет разбираться с юристами «Водоканала», чтобы те возместили весь ущерб

В Сыктывкаре около одного из домов прорвало трубу холодной воды. Поток грязной жидкости устремился в здание, и там случился потоп: телевизор и другая техника плавали в воде. Хозяйка дома - 80-летняя старушка - не могла сдержать слез, когда увидела, сколько вещей пропало. Об этом порталу PG11.ru рассказал внук сыктывкарки. 

Все произошло в сыктывкарском районе Лесозавод 1 октября. Около 12 часов дня рядом с домом №56 по улице Северной прорвало трубу. Вода тут же хлынула в частный дом, в котором живет 80-летняя старушка:

- Из-под дороги бил фонтан, который полностью затопил первый этаж дома. Бабушка сразу же позвонила мне. Она плакала. Пришлось отпрашиваться с работы и ехать к ней, - рассказывает внук женщины. 

Через некоторое время на место приехали специалисты водоканала. Они перекрыли поток, а затем откачали воду из дома. Но внук женщины сообщил, что погреб до сих пор немного подтапливает - так много воды было в здании. 

На фото, которые сделал сыктывкарец, видно, как сильно пострадал дом от потопа. Бытовая техника утонула, мебель стояла в воде, полы вздулись. 

- Точного ущерба никто не подсчитывал. В пятницу к бабушке приедут оценщики и юристы водоканала. Руководство организации заверило, что весь ущерб возместят, - сообщил мужчина. 

Сейчас сыктывкарец вместе с бабушкой и специалистами водоканала устраняют последствия потопа:

- Вот такой вот подарок получился для бабушки в честь Дня пожилых людей, - с грустью пошутил мужчина. 

Как вы думаете, что нужно сделать сыктывкарцу, чтобы получить полную компенсацию ущерба? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости