Жители Коми просят власти наказать убийц раненого медвежонка

Жители Коми просят власти наказать убийц раненого медвежонкаФото программы «День» / Медвежонка убили неизвестные

Люди обратились даже к президенту

В сети появилась петиция о медвежонке, которого недавно застрелили в Ухте. Активисты намерены найти и по закону наказать тех, кто это сделал. Об этом сказано на портале change.org.

На данный момент петицию подписали уже 360 тысяч человек. Началось все с того, что в поселке Водный к людям вышла большая медведица с двумя детенышами. Звери облюбовали местную помойку, но затем мать косолапых застрелили, один медвежонок исчез, а второго ранили.

Общественники решили спасти малыша и даже получили разрешение на его отлов в Минприроды Коми. Но их планам не суждено было сбыться: неизвестные попросту убили маленького Потапыча, закинули его в машину и скрылись. Выяснить, кто это был, активисты надеются как раз при помощи петиции. Они также обратились к главе региона и президенту Российской Федерации, чтобы те взяли дело на контроль. Кроме того, сотрудники управления по делам ГО и ЧС из Ухты написали заявление в полицию: они собирались перевозить раненого зверя.

Кстати, этим летом фотограф из Сыктывкара Татьяна Спицына ездила на Камчатку. Там она посетила экскурсию на медвежью рыбалку, где сделала много эффектных снимков этих удивительных и опасных животных. О том, какого находиться в окружении диких зверей, Татьяна рассказала порталу PG11.ru.

Удастся ли найти убийц медвежонка? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости