«Они там умрут»: в Сыктывкаре в подвале дома замуровали кошек

«Они там умрут»: в Сыктывкаре в подвале дома замуровали кошекЗооцентр «Добрые Сердца» / vk.com / Кошек замуровали в подвале дома в Эжвинском районе Сыктывкара

Общественники уже не первый год борются с управляющей компанией, которая запирает животных в зданиях

Сыктывкарские зоозащитники бьют тревогу: в подвале одного из домов заперли кошек. Животные не могут выбраться на улицу, а у горожан не получается покормить их через решетки. Об этом зоозащитники рассказали редакции портала PG11.ru

Как сообщила активистка Светлана Исакова, кошек заперли 26 сентября в доме №10 по улице Славы в Эжвинском районе Сыктывкара. По словам девушки, такое происходит уже не первый раз:

- Работники управляющей компании периодически закрывают продухи подвала решетками. Они объясняют свои действия тем, что жильцы якобы жалуются на кошек, которые иногда залезают в подвал. Но мы от горожан ничего подобного не слышали. После того, как информация появляется в Сети, решетки на продухах кто-то втихую выламывает, и кошки снова выходят на свободу, - рассказала девушка. 

Так случилось и в этот раз. На продухи установили массивные металлические решетки, и зоозащитники опубликовали в Сети пост с просьбой о помощи:

- Плевать, что кошки погибают мучительной смертью? И на закон тоже, видимо, плевать? Позор ЖЭУ! Помогите спасти животных! Там есть дикие кошки, одну из них стерилизовали и вернули в прежнюю среду обитания. Но появились и другие. Там ещё есть кошка с котятами. Без еды и воды и возможности выбраться из подвала они скоро умрут, - написали активисты в Сети. 

Как рассказала Светлана Исакова, зоозащитники разговаривали с одним из руководителей управляющей компании. Но та, по словам девушки, просто игнорировала их:

- По закону, один продух размером 15 на 15 сантиметров всегда должен оставаться открытым, специально для кошек. Но в управляющей компании даже слушать ничего не хотят, - поделилась Светлана Исакова. 

Портал PG11.ru обратился за комментарием по ситуации в жилищно-эксплуатационный участок № 3, который обслуживает этот дом. Там ответили, что не дают никаких комментариев, и бросили трубку.

Как можно бороться с управляющей компанией? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости