В Коми закупят лекарства на миллиард рублей
- 30 сентября 2019
- Служба новостей

Суммы выделят из республиканского и федерального бюджетов
В 2020 году на лекарства для льготников Республики Коми выделят почти миллиард рублей. Об этом сообщает Министерство здравоохранения региона.
По словам замминистра здравоохранения Коми Марии Совершаевой, в 2020 году регион получит на эти цели 300 миллионов рублей из федерального бюджета, а в течение года бюджет уточнят. При нехватке средств, их будут взыскивать:
- Еще несколько лет назад на эти цели из республиканского и федерального бюджетов выделялось около 800 миллионов рублей. За эти годы нам удалось доказать, что льготные категории граждан, проживающие на территории Коми, нуждаются в большем количестве медикаментов и большем их ассортименте. Сейчас в год мы тратим на обеспечение льготников лекарствами 1,3 миллиарда рублей, - рассказала заместитель министра.
При этом, на 2021-2022 год на эти цели из бюджета республики планируют выделить еще больше денег: 1013 миллионов рублей.
Кстати, о здоровье. Недавно портал PG11.ru опубликовал продолжение беседы с врачом-онкологом Андреем Галиным, где он рассказал о том, что вызывает рак и какие меры профилактики эффективнее всего против этого заболевания. Подробнее о том, как миновать страшной болезни, читайте здесь.
Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»
А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.