Известный блогер Илья Варламов внес набережную Коми в рейтинг лучших в России

Известный блогер Илья Варламов внес набережную Коми в рейтинг лучших в Россииgazprom.ru / В Ухте открыли набережную Газовиков и ее оценил Илья Варламов

Новая пешеходная зона в Ухте попала на 10 место в топе

Известный блогер-урбанист Илья Варламов оценил новую набережную в Ухте. Городское пространство попало в рейтинг лучших в России. Об этом блогер написал у себя на сайте.

Набережная Газовиков в Ухте попала на 10 место в рейтинге Илья Варламова.

- Через реку Чибью построили пешеходные мосты, а бывший пустырь разделили на несколько функциональных зон, где разместились детские и спортивные площадки, амфитеатр и палубы над водой, - пишет Илья Варламов.

Работы на набережной в Ухте еще не завершились. Полностью доделать проект обещают к 31 декабря 2019 года. Всего на обновленную набережную потратят 450 миллионов рублей.

Кстати, сыктывкарская набережная все еще не доделана. Недавно в мэрии столицы Коми на совещании обсудили варианты проекта этого пространства. По словам исполняющей обязанности мэра Натальи Хозяиновой, набережную закончат к 100-летию республики. В проекте преобладает этностиль, повсюду будут арт-объекты, концертная площадка и кафе. На все это потратят 760 миллионов рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости