Сыктывкарцы о мужчине, который покурил в самолете и «попал» на полмиллиона: «Дорогая вышла сигаретка»

Сыктывкарцы о мужчине, который покурил в самолете и «попал» на полмиллиона: «Дорогая вышла сигаретка»pixels.com / Лайнер совершил вынужденную посадку в Минске

Мнения горожан разделились

Один из жителей столицы Коми решил, что правила ему не писаны и закурил прямо в самолете. В результате он устроил авиакомпании убытки почти в полмиллиона рублей. Земляки незадачливого курильщика не прошли мимо такой необычной новости и стали комментировать ее в Сети.

Очень многие не стали осуждать мужчину, несмотря на то, что подобное поведение – прямое нарушение правил безопасности. А некоторые даже пожалели его. Однако остальные оказались не согласны с таким мнением:

- А что его жалеть то? Думать надо было, когда курил втихаря. А не дай бог действительно произошла бы катастрофа, в которой пострадали люди! - пишет Аена Паль.

- Че жалеть то его, если он тупой как пробка, вообще посадить надо было, - считает Андрей Мастер.

- Жалко только в плане отсутствия мозгов, - резко отзывается Андрей Сухановский.

- Курение это прихоть человек может прожить и без этого удовольствия, а если это удовольствие во вред всем, то пусть и платит, так и надо, ещё сюда надо «моралку» каждого пассажира приплюсовать, который мог погибнуть от этого. В следующий раз подумает не только о себе, но и об окружающих, - высказался Константин Малютин.

Тем не менее, остальные либо шутили, либо указывали на то, что курение в самолете не так опасно, ка даже сами самолеты:

- Безопасности пассажиров угрожают «Суперджеты», доказано. Хоть один самолёт сгорел от курева? Пьяных бойтесь лучше. А курящим отдельное место, как и не курящим. Хочется покурить от дурных мыслей о полете! - говорит Андрей Пыхов.

- Прославился, глядишь, к Малахову позовут на передачу! - смеется Евгений Зобнев.

- Одна сигарета стоимостью в пол «ляма». Не каждый миллионер может себе это позволить. Круто! - удивляется Татьяна Мигушова.

- Высоцкий курил в самолёте. Самолёты хуже стали что ли? - напоминает Роман Инчук.

- Тот самый момент, когда можно бросить курить, - уверен Евгений Мазеин.

- Бросит курить теперь человек. С таким штрафом, как бы и есть не бросил - шутит Алла Колосова.

- Теперь будет думать о покупке собственного самолета, - пишет Александр Янский.

- Во красавчик! Дорогая вышла сигаретка, - говорит пользователь с ником гена Букин.

Напомним, что в результате дело дошло до суда, где установили, что авиакомпания понесла расходы в связи с вынужденной посадкой в Минске. Речь шла о целом списке: дополнительном топливе, аэропортовых сборах, наземном обслуживании, летном времени и отчислениях ремонтной организации. Суд рассмотрел все детали и вынес вердикт: теперь сыктывкарец должен выплатить компании 479 657 рублей 96 копеек.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Что заставило сыктывкарца курить в самолете? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости