Девушки-тхэквондистки из Коми привезли домой сразу три золотых медали (фото)

Девушки-тхэквондистки из Коми привезли домой сразу три золотых медали (фото)Минспорта Коми / Тхэквондистки из Коми

Спортсменки участвовали в программах для юниорок

На минувших выходных в Анапе прошли XII открытые Всероссийские игры боевых искусств. В них Коми представляли две девушки-тхэквондистки, которым удалось завоевать три золотые медали. Об этом сообщает Минспорта региона.

Как рассказали в Ведомстве, за честь республики стояли сыктывкарка София Арсенина из спортшколы «Фаворит» и воркутинка Надежда Колчанова из Дворца творчества детей и молодежи. Девушка из столицы Коми заняла первое место по программе «формальный комплекс 15 упражнений» среди юниорок 14-17 лет.

А Надежда смогла заполучить золотую медаль в поединках возрастной группы 11-13 лет до 35 килограммов. Она сумела одолеть спортсменок из Пермского края, Кабардино-Балкарской республики и Москвы. Всего в юношеских играх приняли участие 229 спортсменов из 18 регионов.

Кстати, в конце лета другие спортсмены из Коми отличились весьма завидным достижением. Сыктывкарцы во главе с Александром Просужих забрались на одну из самых высоких вершин Центральной Азии – Пик Ленина. Его высота составляет 7314 метров. Восхождение заняло 15 суток.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости