По Кировскому парку Сыктывкара пробегут толпы горожан

По Кировскому парку Сыктывкара пробегут толпы горожанФото из архива "Pro Города" / "Кросс наций - 2017" в Сыктывкаре

Люди сделают круг и вернутся на старт

21 сентября в столице Коми пробегут «Кросс наций». В 2018 году он проходил на Динамо, но теперь его примет парк имени Кирова. Об этом сообщает городская администрация.

Как рассказали в мэрии, в 2019 году мероприятие сменить место проведения: им станет парк имени Кирова. Его выбрали потому, что он куда более доступен для горожан, нежели остальные локации. Старт произойдет на скейт-площадке, после чего люди отправятся на улицу Кирова, а затем пробегут по улицы Свободы. Там им предстоит повернуть и двинуться обратно по Кирова до перекрестка с улицей Куратова, после чего они должны снова вернуться к скейт-площадке.

Выдача номеров забега начнется в 8.30, поэтому лучше не опаздывать. Спортивные забеги назначены на 10.00, а массовые на 11.15 после церемонии открытия. Кроме того, во время «Кросса нации» будут награждать значкистов движения ГТО в Сыктывкаре и подведут итоги конкурса «Пойдем, побегаем 2019».

Кстати, недавно в Сыктывкаре закончился сезон дворовых видов спорта. Горожане соревновались в хоккее, футболе, стритболе, настольном теннисе и регби. В честь этого на площадке возле школы № 21 собралось примерно 300 горожан. Так, по результатам сезона в Сыктывкаре определили несколько сильнейших дворовых команд в разных видах спорта.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы побежите «Кросс наций»? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости