Следователь и машинист бульдозера: назвали самые актуальные профессии Сыктывкара

Следователь и машинист бульдозера: назвали самые актуальные профессии СыктывкараFree-Photos / Pixabay.com / Наниматели ищут рабочие специальности

Продавец оказался наиболее распространенной специальностью

Уровень своей зарплаты устраивает только 4% россиян. Портал  PG11.ru провел опрос, в котором спрашивал сыктывкарцев, довольны ли они своими доходами. Большинство горожан сообщило, что денег им хватает только на бытовые нужды. Дорогие вещи и услуги сыктывкарцы позволить себе не могут. Эксперты рассказали, какие профессии наиболее актуальны в городе.

По словам кадрового эксперта Ксении Пунеговой, средняя зарплата по Сыктывкару 25 тысяч рублей. Наиболее распространенные профессии в городе - это продавец, официант и посудомойщик:

- Самая актуальная и высокооплачиваемая работа - это та, где приходится ездить на вахту! Но если смотреть предложения именно по городу, то много работы для официантов, продавцов, поваров, менеджеров по продажам и посудомойщиков. Вакансии разные открыты, но чаще всего работодатели ищут специалистов по защите информации, продавцов, менеджеров по продажам, делопроизводителей, замерщиков, дизайнеров, электромонтажников, водителей и трактористов. Если говорить про врачей, то ищут стоматологов и нефрологов. Вся эта статистика, в которой пишут, что средняя зарплата по Коми 50 тысяч, очень завышена. Люди получают от 20 до 25 тысяч рублей, - сообщает директор кадрового агенства Ксения Пунегова.

Центр занятости населения составил свой список самых востребованных, а также высокооплачиваемых профессий нашего города. Первым в списке по уровню зарплаты стоит машинист бульдозера. Средняя плата за такую работу будет 52294 рубля, что выше, чем у следователя, которому платят 52 тысячи рублей. Далее по списку идут врач, чья заработная плата составляет 44538 рублей, слесарь по ремонту автомобилей, работа которого оценивается в 35481 рубль. Менее высокооплачиваемые профессии - это медсестра, фельдшер, полицейский и инженер, их зарплата варьируется от двадцати до тридцати тысяч рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Согласны ли вы с уровнем зарплат в Коми? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости