В августе в Коми упали цены на авиабилеты, фрукты и овощи, но подорожали гостиницы

В августе в Коми упали цены на авиабилеты, фрукты и овощи, но подорожали гостиницыАнжела Игутова/ PG11.ru / Фрукты подешевели в Сыктывкаре

В республике выросли в цене услуги и непродовольственные товары

В августе в Республике Коми упали цены на фрукты, овощи, сахар и авиабилеты. Но при этом в цене выросло проживание в гостиницах. Об этом сообщает Комистат, который привел статистику изменения цен за август.

В августе в среднем цены в Коми упали на 0,6%, а с начала 2019 года поднялись на 103,2%. Так, в прошлом месяце стоимость продуктов упала на 1,3%. Картофель подешевел на 25%, а другие овощи на 17%. При этом фрукты упали в цене на 3,5%. Также подешевел стали сахар, масло, макароны и мука. Они упали в цене от одного до трех процентов.

В это же время в Коми выросли цены на непродовольственные товары на 0,4%. Заметно подешевели авиа перелеты – билеты упали в цене на 4%. А вот гостиничные услуги подорожали на 2,1%.

Напомним, что не так давно Комистат сообщил, что за год в Республике Коми продукты подорожали на 7,2%. Больше всего выросли в цене яйца, мука и крупы. Подробнее об этом читайте в нашей статье.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как изменение цен сказалось на вас? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости