В Сыктывкаре разыскивают налетчика с подарочным пакетом, который украл 145 тысяч рублей

В Сыктывкаре разыскивают налетчика с подарочным пакетом, который украл 145 тысяч рублейУМВД Сыктывкара / Фоторобот грабителя

Мужчина был одет в черную куртку и шапку

В столице Коми ищут мужчину, которого подозревают в нападении на микрофинансовую организацию. Злоумышленник, угрожая ножом, забрал из кассы 145 тысяч рублей и скрылся. Об этом сообщает УМВД города Сыктывкара.

По информации полиции, 12 августа в офис организации вошел горожанин в маске. Угрожая ножом, он приказал девушке-менеджеру отдать ему всю имеющуюся наличность, после чего забрал 145 тысяч рублей и удалился.

По данному факту возбудили уголовное дело о вооруженном разбое, а подозреваемого объявили в розыск. Известно, что на вид мужчине было 25-30 лет, рост – около 170-175 сантиметров, худощавый. На нем была тканевая обтягивающая черная куртка, черные штаны и черная шапка с серой маской. При себе у подозреваемого имелся синий подарочный пакет.

Всех, кто обладает какой-либо информацией об этом случае просят позвонить по телефону дежурной части УМВД по Сыктывкару: 8 (8212) 28 26 00, 28 26 01 или 02. Анонимность гарантируется.

Напомним, точно такая же ситуация произошла в мае этого года. В банк ворвался неизвестный в перчатках, солнцезащитных очках и медицинской маске. Он, угрожая кухонным ножом, потребовал у кассирши отдать ему наличность. Сотрудница подчинилась, после чего мужчина скрылся, а она тут же позвонила в полицию. Вскоре злоумышленника поймали.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости