В России предложили давать педофилам пожизненный срок

В России предложили давать педофилам пожизненный срокpixabay.com

Помимо лишения свободы авторы предложили еще ряд решений

В Госдуму внесли законопроект о пожизненном лишении свободы для педофилов. Авторы также предложили отменить по таким статьям срок давности. Об этом сообщает «Новое время».

Согласно документу законопроект предлагает ужесточить максимальную меру наказания за подобные преступления с детьми до 14 лет до пожизненного лишения свободы. Кроме того, авторы заявляют о том, что 78-статью Уголовного кодекса нужно дополнить положением, которое отменит сроки давности по таким преступлениям.

Также в законопроекте указано, что сексуальными преступлениями против детей нужно признать покупку, хранение, распространение, создание публичную демонстрацию или рекламу доской порнографии. Кроме того, авторы уверены в необходимости введения отдельной ответственности за понуждение детей к действиям сексуального характера в Сети.

К слову о детях, в столице Коми на пятидневную систему обучения для младших классов перешли уже 27 из 38 школ. Полный список учебных заведений, в которых теперь используют «пятидневку», читайте по ссылке.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости