Сыктывкарцы о доме, который снесут за 1,3 миллиона рублей: «За такие деньги ее руками разберут»

Сыктывкарцы о доме, который снесут за 1,3 миллиона рублей: «За такие деньги ее руками разберут»Скриншот онлайн-карты / Октябрьский проспект, 95

Горожане высказали свои предложения в Сети

В столице Коми продолжают решать проблему с старыми развалинами, в которые превратились деревянные дома. Одно из таких зданий, которое построили еще в прошлом веке, скоро снесут. Речь идет о доме № №95 по Октябрьскому проспекту. Подробнее об этом можно прочесть по ссылке, но самое интересное, что потратят «на все про все» 1,3 миллиона рублей.

Горожан эта новость не оставила равнодушными, поэтому они стали комментировать ее в паблике Сыктывкар. Pro Город. Новости. Как выяснилось, очень многим такая цифра не дает покоя. Некоторые даже предложили разобрать дом самим жителям, а также свои кандидатуры и цены:

- Дайте мне 500 тысяч, я её сам распилю, - Пишет Евгений Захматов.

- За 1,3 миллиона я ее руками разберу и распилю, - утверждает Артем Лебедев.

- За 1,3 миллиона бомжей легче нанять, вручную все разберут за ящик или 2 водки и пару пакетов еды, - пишет Димка Димка.

- Дайте людям эти деньги, они её руками унесут! - советует Михаил Трепэдуш.

- Отдайте дачникам на дрова. Бесплатно вывезут в два три дня все. И миллион триста экономии, - говорит Ххх Ххх.

- Вот это бабки дают за обычный снос дома. Может и мне с монтировкой туда подойти, хоть чуток заработаю, - задумалась Натали Перова.

- Разрешите дачникам. На халяву разберут, - комментирует Сергей Веселов.

- Позвать пожарных и зажечь, собрать остатки в пару самосвалов сгрести, делов на денек, - предлагает Алексей Черноусов.

Кстати, помимо этого дома в Сыктывкаре планируют снести здания по адресам: улица Лесная, 8 и улица Гаражная, 2, а также по улицам Станочная, 2 в поселке Мыртыю и улице Геологов, 13 в поселке Седкыркещ. Начальная цена контракта составила  660 тысяч рублей, за которые подрядчик обязан также разобрать здания, вывести мусор на полигон, а затем засыпать территорию песком. Работы должны быть выполнены до 31 августа.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости