Мэрия Сыктывкара купит мощные геймерские компьютеры

Мэрия Сыктывкара купит мощные геймерские компьютерыunsplash.com / У компьютеров должны быть мощные процессоры и большой объем «оперативки»

На технику потратят полмиллиона рублей

Мэрия Сыктывкара закупит компьютеры для Центра обеспечения хоздеятельности управления дошкольного образования. На эти цели из бюджета выделят почти полмиллиона рублей. Соответствующую информацию разместили на портале госзакупок.

Согласно документам, мэрия Сыктывкара купит три мощных компьютера с высокими харакиеристиками для управления дошкольного образования. Частота процессора должна быть не меньше 3,9 гигагерц, размер оперативной памяти - не меньше 8 «гигов», а также в системном блоке должен быть установлен SSD объемом не меньше 240 гигабайт. Каждый такой системный блок оценивается в 31 тысячу рублей. 

Также мэрия закупит 19 мониторов, 5 клавиатур, 6 компьютерных мышей, 8 многофункциональных устройств и 4 источника бесперебойного питания. В целом на технику потратят 499 тысяч рублей. 

Напомним, что еще три миллиона рублей мэрия Сыктывкара потратит на парковку около своего здания. На стоянке будет 26 мест для машин, а общая площадь территории составит 979 «квадратов». 

Как вы думаете, нужны ли такие мощные компьютеры для работы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости