В одном из райцентров Коми медведь гуляет в 500 метрах от школы

В одном из райцентров Коми медведь гуляет в 500 метрах от школыФото со страницы газеты «Заря» в социальной сети «ВКонтакте»

Никто не знает, куда он пойдет завтра

В райцентр Троицко-Печорского района Коми повадился ходить медведь. Иногда следы хищника замечают в нескольких сотнях метров от школы. Об этом сообщает Pro Город Ухта.

В последнее время медведи в Коми наглеют с каждым годом. На сегодняшний день ситуация такая, что новости о выходках косолапых поступают уже регулярно. Сегодня, к примеру, на очередного мишку, порядком утомившего людей своим вниманием, пожаловались жители Троицко-Печорска. По их словам, надоедливый хищник, похоже, повадился «столоваться» на помойке, расположенной на окраине поселка.

В качестве доказательства обоснованности своих предположений жители Троицко-Печорска предоставили фотографии, на которых запечатлены характерные следы когтистых лап. Снимки были сделаны якобы прямо возле той самой помойки, в пяти сотнях метров от которой, к слову, находится школа №1.

Однако это еще не самое страшное. По словам некоторых сельчан, следы медведя, а может, и медведей, замечают далеко не только на отшибе, но и на улице Сосновой, и на улице Космонавтов, и по всему Южному микрорайону. «География» гастрономических вылазок бурого хищника расширяется буквально с каждым днем, и никто не может предсказать, где он объявится завтра.

Напомним, иногда медведи в Коми позволяют себе выходки не столько страшные, сколько омерзительные. Так, 17 августа на трассе под Ухтой косолапый вышел из леса только для того, чтобы «навалить кучу» прямо перед движущимся авто. Весь процесс был записан на видео камерой регистратора, установленного в машине.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости