В Сыктывкаре по подъезду бешено носилась летучая мышь (видео)

В Сыктывкаре по подъезду бешено носилась летучая мышь (видео)Черный список Сыктывкара | Коми / Летучая мышь в Сыктывкаре

Существо явно было напугано

20 августа в столице Коми встретили не самое обычное животное. В подъезде жилого дома горожане увидели самую настоящую летучую мышь. Видео крылатого грызуна опубликовали в паблике «Черный список Сыктывкара | Коми».

Ролик, судя по всему, снят поздно вечером. На это указывает тьма за окном. А вот в подъезде было достаточно светло, поэтому крылатого гостя заметили сразу. Мышь с бешеной скоростью носилась по дому из стороны в сторону и пыталась зацепиться за стены. Сам автор видео прокомментировал встречу так:

- Говорят, что в Коми летучих мышей нет. Уже четвертый год подряд залетают к нам в гости, - пишет сыктывкарец.

Горожане, которые увидели ролик, тоже не сильно удивились появлению такого животного. Они даже рассказали, что видели их на Вычегде и даже попадали в забавные ситуации с этими существами:

- Поплавки и косынки белые в Усть-Куломе на Вычегде ночью не котируются. Как то в детстве приятель белую косынку надел на рыбалку, мы его ночью еле отбили от мышей, - со смехом вспоминает Роман Бу.

Кстати, 3 августа 2019 года сыктывкарка Виктория Д. обнаружила живую летучую мышь на базе отдыха «Лемью». Животное сидело между бревен в бане и очень испугалось людей. В Институте биологии Коми отметили, что летучих мышей можно встретить на всей территории республики. Всего в нашем регионе водится пять видов этих млекопитающих.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А каких необычных животных встречали вы? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости