Хор Турецкого заставил сыктывкарцев петь мировую классику, оперу и русский рок (фото)

Хор Турецкого заставил сыктывкарцев петь мировую классику, оперу и русский рок (фото)Антон Антушев / PG11.ru / Михаил Турецкий и его хор в Сыктывкаре

Музыканты исполняли композиции самыми разными голосами: от баса до сопрано

В честь Дня Республики в Сыктывкаре выступил Хор Турецкого. Перед концертом музыканты провели небольшую пресс-конференцию, а затем заставили горожан петь вместе с ними. Портал PG11.ru подготовил фоторепортаж с концерта мировых звезд.21 августа сыктывкарцы с нетерпением ждали концерта Хора Турецкого. Примерно за 20 минут до начала выступления артисты провели короткую пресс-конференцию, на которой рассказали о своей деятельности и Республике Коми. По их словам, в Сыктывкаре они выступают уже примерно в пятый раз. Артисты признались, что в Коми их всегда встречают очень тепло. Но из-за плотного графика им никак не удается узнать о коми народе поподробнее.Затем, ровно в 20:00, музыканты вышли на сцену и сразу же начали выступление. Они исполнили две композиции, во время чего руководитель проекта Михаил Турецкий подначивал сыктывкарцев подпевать артистам. Как оказалось, не зря: не все горожане могли сдержаться.Михаил Турецкий несколько раз поздравил жителей столицы Коми с праздником и пожелал им всего самого лучшего. Также артист поблагодарил организатора концерта:

- Спасибо им за то, что они дали вам возможность услышать уникальные голоса России и нормальные песни!

Горожане поддержали артиста овациями и аплодисментами. Музыканты продолжили свой концерт, исполняя произведения мировой классики, русского рока и современной попсы.А следом за этим музыканты исполнили несколько композиций времен СССР. Сыктывкарцы всей толпой подпевали знакомые им с детства песни.Под конец выступления Михаил Турецкий пригласил на сцену всех детей, которые пришли на их концерт. Некоторые артисты из хора исполняли песни, которые были посвящены самым маленьким слушателям, в то время как другие помогали подняться им на сцену. Когда песня закончилась, Михаил Турецкий заявил:

- Спасибо родителям за то, что позволили детям услышать правильную классическую музыку и побывать на таком концерте!

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете о концерте? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости