Самым популярным местом российских туристов стал маленький холодный город на севере Коми

Самым популярным местом российских туристов стал маленький холодный город на севере КомиSmgrf.ru / В Усинске не живет даже 40 тысяч человек

Люди летают туда не вовсе отдыхать

В России составили рейтинг городов, куда чаще всего за год возвращаются путешественники. Как ин странно, на первое место в топ-10 попал холодный город Коми с населением всего в 39 тысяч человек - Усинск. Такое исследование провел портал tutu.ru.

Эксперты сервиса взяли за основу исследования все купленные авиабилеты с датой путешествия с июля 2018 года по июль 2019 года. После этого они составили рейтинг «возвращаемости» туристов по величине доли людей, которые возвращались более одного раза.

На первом месте в десятке лидеров, как ни странно, оказался город нефтяников в Коми – Усинск. В северный город с населением всего около 39 тысяч человек хотя бы один раз в год возвращаются 15% путешественников. А максимальное количество таких туров составило 9 раз в году. Второе место в тройке лидеров досталось городу Стрежевой, а замкнул тройку лидеров город Белоярский.

Москва же оказалась на 10 месте с показателями в 12,4 и 65. Тем не менее, портал отметил, что на самом деле люди ездят в города вроде Усинска вовсе не отдыхать, а работать, отсюда и такие показатели. Кстати, недавно эксперты другого портала составили рейтинг регионов с самым доступным бензином. Коми в топ-5 и даже в топ-10 не попала, но расположилась на 13 месте – здесь, как и в ряде регионов, жители могут приобрести более тысячи литров бензина в месяц.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А в какие города чаще всего ездите вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости