В Сыктывкаре меняют ливневую канализацию на самой «подводной» улице города (фото)

В Сыктывкаре меняют ливневую канализацию на самой «подводной» улице города (фото)Фото администрации Сыктывкара / Модернизация канализации на улице Колхозной

Работы планируют закончить в сентябре-октябре

В столице Коми начали модернизацию «ливневки» на улице Колхозной, которая известна тем, что ее постоянно топит после дождя. Работы уже идут, и закончатся они этой осенью. Об этом сообщает городская администрация.

Как рассказали в мэрии, «ливневку» на улице Колхозной модернизируют, а вот на Станционной ее сделают абсолютно новой. По проекту на Колхозной отвод воды соединят с так называемой «нагорной канавой» рядом с аэропортом. Первый этап уже завершен: в самом проблемном месте улицы устроили два новых приемных колодца. Кроме того, рабочие заменили 40 метров ветхой трубы, которая частично разрушилась. На ее месте появилась новая, из композитных материалов, диаметром в 400 миллиметров.

Второй этап подразумевает соединение участка с той самой канавой, для чего проложат 200 метров новых труб. Результатом станет решение давней проблемы – постоянных потопов после дождя, которые постоянно случаются в этом районе. Окончание работ запланировано на октябрь. А улице Станционной построят абсолютно новую «ливневку». Ее протяженность составит более полукилометра и рассчитана на объемы свыше 10,6 тысяч кубометров воды в год. Ее обустройство закончат в сентябре.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости