В Сыктывкаре начали ремонт сразу четырех дворов (фото)

В Сыктывкаре начали ремонт сразу четырех дворов (фото)Администрации Сыктывкара / Ремонт дворов в Столице Коми

Подрядчик уже ведет подготовительные работы

В столице Коми приступили к ремонту дворовых территорий по нескольким улицам сразу. В них уложат новые тротуары и поменяют бордюры. Об этом сообщает городская мэрия.

Как рассказали в столичной администрации, 19 августа подрядчик начал работы по благоустройству по улицам Ленина, 41, Ленина, 43, Малышева, 13 и Морозова, 156. Уже сейчас там снимают старый асфальт на дорогах и тротуарах и бортовые камни. Кроме того, уже подходят к концу работы по ремонту на Кутузова, 5 и Тентюковской, 125. Там полностью заменили освещение и установили новые урны и скамейки.

Отметим, что на Тентюковской в районе дома №125 скоро установят и детскую площадку. А ранее полностью завершились работы по благоустройству дворов у дома № 152 по октябрьскому проспекту, №11, 15, 17 и 19 и Кутузова, 5. Все работы планируют закончить до 30 сентября.

В столице Коми подготовили к исполнению проект набережной в Кировском парке. Ее ждет существенное преображение: объект планируют покрыть гранитом, озеленить, установить скамейки с фонарями и многое другое. По словам Владимира Рунга, сейчас уже идет проверка сметной стоимости проекта благоустройства.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости