Синоптики Коми рассказали, как изменится погода на рабочей неделе

Синоптики Коми рассказали, как изменится погода на рабочей неделеФото из архива PG11.ru / В начале недели горожан ждет тепло

Республика будет находиться под влиянием циклонов

Рабочая неделя в Коми ожидается теплой. Однако синоптики прогнозируют, что на республику вновь обрушатся грозы. Такой прогноз опубликовали на сайте Коми ЦГМС. 

По прогнозам синоптиков, рабочая неделя в Коми с 19 по 23 августа начнется с теплой погоды. По ночам температура воздуха будет в пределах +8..+15 градусов. Днем воздух будет прогреваться до +23 градусов. Это примерно на 5 градусов выше нормы. К концу недели, правда похолодает до +12..+17 градусов. 

При этом республика будет находиться под влиянием циклонов, которые смещаются на восток со стороны Скандинавии по северному побережью и с Черного моря через центральные районы России. Поэтому уже в понедельник и во вторник ожидаются дожди, местами с грозами. Первые осадки пройдут в основном в южных районах, а со среды — на всей территории региона.

Напомним, что предпоследняя неделя августа для жителей Коми будет короткой. 22 августа в нашем регионе отмечается День Республики, поэтому людей ждет дополнительный выходной. Празднование началось уже вчера, но основная масса мероприятий пройдет 22 августа. Подробную афишу смотрите здесь

Как вы думаете, будет ли еще в Коми жара? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости