«Опять останемся на острове»: в Коми речной мусор грозит сорвать мост (фото)

«Опять останемся на острове»: в Коми речной мусор грозит сорвать мост (фото)Жесть Коми / Мост в Пожеге

Проблема назревает весьма серьезная

9 августа в селе Пожег Усть-Куломского района возникли неприятности. Мусор, который плыл вниз по реке, в огромных количествах уперся в местный понтонный мост. Об этом жители рассказали в паблике «Жесть Коми».

По словам жителей села Пожег, из-за бесконечных наводнений в этом году мусора в реке набралось гораздо больше обычного. Его принесло течением к понтонной переправе, и теперь вся этак куча грозит лишить сельчан сообщения с миром:

- Не исключено, что этот мусор сможет сорвать мост и население опять останется на острове, - пишут местные.

Не остались в стороне и другие жители Коми, которые стали комментировать происходящее в Сети:

- А мужиков в селе нет? Придет «дядя» и уберет? Вы же, пожегодские, и из ближних сел всю жизнь славились трудолюбием, самый лучший совхоз был в районе, - пишет Лидия Липина.

- Вот если честно, там одним багром и пилами не разберёшь весь затор. Нужно переправу отцепить и обратно поставить, и все дела. А насчёт сельсовета, мне кажется долгая история! У нас тут пол России тонет и горит, а всем плевать! - считает Николай Мингалев.

- Обращаться в прокуратуру района с паспортом писать свою беду, и они надавят на тех, кто отвечает за содержание моста. Разговоры - пустое, нужно дело делать сейчас. Да, бюрократы, но добиться можно, - советует Любовь Проскурина--Петреева.

Отметим, что за последние несколько потопы снова стали серьезной проблемой. Так, 8 августа в Печоре произошло затопление двух водозаборов, из-за чего горожанам рекомендовали пить исключительно кипяченую воду. После инцидента серьезно возрос риск заражения кишечными инфекциями. Видео потопа смотрите по ссылке. А в Сыктывкаре образовалась гигантская лужа на улице Старовского, которую сейчас ремонтируют. Права, в столице Коми виной тому могут быть не только дожди, но и действия дорожников.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости