В Сыктывкаре соберут самый большой хоровод в истории города

В Сыктывкаре соберут самый большой хоровод в истории городаАдминистрации Сыктывкара / "Хоровод Мира"

Такое мероприятие пройдет в городе впервые

15 августа в столице Коми состоится необычная акция «Хоровод Мира», который объединит сотни городов России. В нем примут участие люди разных верований и национальностей и просто сыктывкарцы. Об этом сообщает городская мэрия.

По словам организаторов, акция затронет не только Россию, но и весь мир, как можно догадаться из названия. Идея мероприятия в том, чтобы объединить в одном танце взрослых, детей и людей разных национальностей, мировоззрений и культур. Все начнется в 10.30 на Театральной площади Сыктывкара. В хороводе будут участвовать дошкольники, учащиеся муниципальных образовательных организаций, представители национально-культурных автономий Республики Коми и творческие коллективы.

Отметим, что впервые «Хоровод Мира» прошел в России 15 августа 2017 года при поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга. Тогда на Дворцовой площади собрались около 3000 человек, после чего акцию стали проводить и в других городах. И вот, наконец, он состоится в Сыктывкаре, в связи с чем может стать самым большим в истории столицы Коми.

Кстати о рекордах: недавно в Сыктывкаре произошло еще одно событие, которого не случалось последние 90 лет. Ночь с 30 на 31 июля стала самой холодной в истории города. А 25 июля в Сыктывкаре столбики термометров снизились настолько, что этот день стал самым холодным за последние 35 лет. А 9 мая установило сразу два рекорда: по количеству осадков и по невероятной жаре.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости