В Коми роженица десять минут ждала скорой, пока врач получит почту

В Коми роженица десять минут ждала скорой, пока врач получит почтуФото из архива «Pro Города» / Скорая первым делом отправилась на почту

У женщины уже начались схватки

В одном из поселков Сосногорского района Коми произошла странная история. Как утверждает анонимный житель Войвожа, женщину, у которой начались схватки, заставили ждать, пока врач сходит за посылкой. Об этом рассказали в паблике «Жесть Коми».

По словам якобы очевидца, женщина со схватками ехала из Войвожа в Ухту, поэтому ей дали сопровождающего. Но после того, как машина тронулась, она первым делом отправилась вовсе не в роддом, а заехала на почту:

- Скорая заезжает на почту, выходит из машины «сопровождающий» и идёт по своим делам! Ждали минут 10, оказалось, получала посылку, потом села к водителю, ещё и окошко закрыла, и ни разу не спросила о самочувствии пациента. Позор таким врачам! – рассказывает автор поста.

Это не могло оставить равнодушными жителей Коми, которые прочли о случае в Сети. Там же они стали комментировать произошедшее, но далеко не все согласились с тем, что врач в чем то виновата:

- Ну, подождали 10 минут. Вот трагедия то, - говорит Светлана Иванова.

- Как вы, нынешнее поколение, не поймёте? Беременность - это не заболевание, а состояние организма вынашивающего ребёнка. А схватки - это естественный процесс организма перед родами, - пишет Елена Касьянова.

-  Думаю, в скорой видели состояние роженицы, - комментирует Ольга Морозова.

-  Когда это произошло? Впервые слышу. Всегда работники везут сразу в роддом. Я честно никогда такого не слышала, - усомнилась в правдивости истории Анюта Васильева.

Но были и те, кто остался недоволен, и даже рассказал собственную историю:

- Как бы вы не хвалили работников скорой помощи, но я чуть так не потеряла ребенка. Вызвала скорую, температура была 39. Приехала фельдшер с соседнего дома. Говорю: «Мы астматики и аллергики». Спросила, что за укол собираются сделать. Ответ: «Я знаю что колоть, не учите меня». В итоге после укола у сына судороги, посинели губы и пальцы. Вызываю повторно, и приезжает она же. Увозят ребенка в реанимацию. Пролежали почти месяц в больнице. Потом она по-соседски всегда отворачивалась от нас. Как-то так. Это был 1997 год. А работает фельдшер до сих пор, - рассказала Наташа Прокопьева.

- Да, ну очень порядочные у нас врачи! А мой малыш с рождения и до месяца был осмотрен всего 3 раза! - негодует Елена Мясникова.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости