В мэрии Сыктывкара проходит планерка: онлайн-трансляция

В мэрии Сыктывкара проходит планерка: онлайн-трансляцияФото пресс-службы Совета Сыктывкара / Планерку проводит и.о. мэра Наталья Хозяинова

На мероприятии обсуждаются актуальные городские вопросы

Администрация Сыктывкара проводит планерки, на которые приглашаются представители СМИ. Очередное такое собрание началось во вторник, 6 августа, в 9.00. Общегородскую планерку проводит исполняющая обязанности мэра Наталья Хозяинова. На мероприятии присутствуют руководители различных городских структур, а также журналист портала PG11.ru, который ведет текстовую онлайн-трансляцию того, о чем говорят на заседании.

09.00 - планерка началась

Управление МВД по Сыктывкару:

- За отчетный период поступило 7728 сообщений. Из них с признаками состава преступлений - 297, 157 раскрыто. Убийств нет, произошло семь причинений тяжкого вреда здоровью, шесть из них раскрыто. Случилось пять грабежей, четыре раскрыто. Зафиксировали шесть угонов, пять раскрыто. Также было 6608 административных правонарушений, из них 4081 - это ПДД.

Управление ГО и ЧС по Сыктывкару:

- Чрезвычайных ситуаций за текущий период не зарегистрировано. Было лишь одно происшествие - хлопок газа на Октябрьском проспекте, 49. Предварительная причина - установка внештатного оборудования. Шланг от плиты был переломлен, и в течение ночи газ поступал в квартиру. При попытке зажечь газ с утра и случился хлопок.

- Всего случилось 16 пожаров, один человек погиб и один пострадал.

- Пляжный сезон закрывается, погибших и пострадавших на пляжах нет. Зафиксировано 11 аварийных отключений на электросетях, по сетям электросетей отключений нет и на газовых сетях одна аварийная ситуация - тот самый хлопок.

Т Плюс: 

- Предприятие работает в штатном режиме, готовимся к зимнему периоду. Работы идут по плану.

Южные электросети: 

- Проводим плановые мероприятия по подготовке к зиме.

Газпром: 

- Работаем в штатном режиме. 7 и 8 августа будет отключение газа в городе.

Водоканал: 

- Предприятие работает в штатном режиме, аварийных ситуаций нет.

Жилкомсервис: 

- Работаем по плану. 20 июля начали осветительный период, никаких отключений не было, все работает штатно. Закончили замену светильников на светодиодные по улице Морозова. Мост и подъезды к Заречью функционируют в штатном режиме.

Жилкомхоз

- Работаем по плану подготовки к зиме.

Управление капремонта

- Проводим гидравлические испытания сетей, завершено на 73%. Замена сетей завершена на 100%.

И.о. мэра Сыктывкара Наталья Хозяинова:

- Обращаюсь ко всем ресурсоснабжающим организациям. Прошу все работы закончить в срок, без задержки. И подыскать возможности подать отопление раньше, чем обычно. Особенно этот вопрос нужно поработать в отношении детских садов.

Управление образования: 

- Идёт приём образовательных организаций к новому учебному году, продолжается приём в 1 и 10 классы. Кстати, 15 августа на Театральной площади пройдёт акция "Хоровод мира".

Управление дошкольного образования:

- Учреждения работают по плану. Сегодня принято 21 здание, до 14 числа приём учреждений продолжается. На контроле находится температурный режим в детских садах.

Управление культуры:

- Работаем в соответствии с планами, готовим учреждения к зимнему периоду. Основные мероприятия - подготовка ко Дню республики.

Управление физической культуры: 

- Продолжается приём учреждений. Завершится на следующей неделе. Уже открыт каток на улице Димитрова, 1/4. 12 августа планируем открыть бассейн.

9.47 - Начался брифинг с и.о. мэра Сыктывкара Натальей Хозяиновой

Журналист: 

- Началась ли в Сыктывкаре новая программа переселения?

Наталья Хозяинова:

- Программа началась. Конкурсная документация готова. Со следующей недели начинается аукцион на 12 муниципальных квартир. Надеемся, что выполним программу в установленные сроки. Программа переселения адресная, по каждой квартире отдельная стоимость. Всего участвует 12 муниципальных квартир и 49 частных.

Журналист:

- Как продвигается ремонт дорог?

Наталья Хозяинова:

- Погода вносит свои коррективы, но сроки не изменились. До конца сентября должны все сделать.

Журналист:

- В июне было постановление об оценке имущества на территории бывшего городского рынка. Проведена уже работа?

Наталья Хозяинова:

- Да, все уже проведено. Ждём ответа собственников трех домов по улице Юхнина. Частные дома и нежилые здания планируется снести, чтобы построить школу.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости