Мужчина пообещал сыктывкарцу богатство, а потом бесследно исчез

Мужчина пообещал сыктывкарцу богатство, а потом бесследно исчезPG11.ru / Незнакомец

Молодой человек обещал вернуть деньги

Сыктывкарец Сергей Липчинский попал в неприятную ситуацию. Он вложился в бизнес, но оказался жертвой обмана. Как такое произошло, мужчина рассказал порталу PG11.ru. 

30 июля в редакцию PG11.ru обратился житель Сыктывкара Сергей Липчинский. Мошенник ему предложил вложить деньги в какой-то бизнес, а взамен обещал вернуть сумму в несколько раз больше Однако на деле все это оказалось ложью: мужчина перевёл новому знакомому свои деньги, а на следующий день его заблокировали во всех соцсетях . 

По словам Сергея, парень сначала продолжает общение, а потом внезапно прекращает его и пропадает: 

- У этого человека есть группа в «ВК», называется «Щедрый трейдер». В этой группе он собирает средства в качестве инвестиций от людей, обещает вернуть с прибылью. После перевода денег он некоторое время общается, а потом блокирует и денег не возвращает. Вчера я ему перевёл две тысячи. Сегодня он мне их не вернул и везде заблокировал. Выходит, он мошенник и вор, - рассказал Сергей 

Как рассказал сам «инвестор», он  никогда не занимался инвестициями и не знает, о чем речь, но потом добавил, решит ситуацию через два дня.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вас обманывали в сети? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости